The Journey - Beauty Blogger Indonesia The Journey - Beauty Blogger Indonesia: [Review] Green Forest Resort and Wedding - Bandung

[Review] Green Forest Resort and Wedding - Bandung

Beberapa waktu yang lalu saya menginap salah satu resort yang cukup terkenal di Bandung. Resort ini selalu penuh, padahal tarifnya ga bisa dibilang murah juga hehehee
Namanya Greenforest Resort and wedding.
Letaknya di jalan Sersan Bajuri cihideung kira-kira 500 meter dari Kampung Gajah.
Green Forest Resort and wedding
Di sini kita akan disuguhi pemandangan alam dan permainan outbond yang cukup seru seperti paint ball, flying fox dan lain sebagainya. Outbondnya dipaket dengan harga IDR 100.000-/orang dan namanya sendiri Adventure Outbond Jembatan Goyang.


Green Forest Resort and wedding
Ini adalah ruangan lobby.
Green Forest Resort and wedding
Ini adalah pintu belakang lobby, senang sekali bisa melarikan diri sejenak dari hiruk pikuk kota Bandung yang sering membuat saya sakit kepala, mata rasanya segar sekali bisa melihat pemandangan yang asri.
Green Forest Resort and wedding
Di bagian atas ada kolam renang yang sayangnya airnya keruh, berwarna kehijauan, padahal tata letaknya udah bikin saya merasa bak di Bali XD
Green Forest Resort and wedding
Karena kolam renang ini terbuka, kalau siang bakal panas banget, untungnya ada payung untuk berteduh di beberapa kursi berjemur.
Suasana di sore hari tampak seperti di foto ini, lebih adem kan?
Green Forest Resort and wedding
Airnya menjijikan, warnanya hijau keruh, padahal di situ ada tulisannya, dilarang cuci tangan dan cuci kaki di sini, kolam baru di bersihkan.
Green Forest Resort and wedding
Bangunan segitiga berkaca itu adalah Chapel, bagus deh Chapelnya, sayang udah nikah hahahaa kalau ga, bakal menyeret sang pacar buat nikah disini XD
Green Forest Resort and wedding
Pemandangan dari atas kolam renang, seger ya, mata langsung hijau seketika.
Green Forest Resort and wedding
Chapel yang saya sebutkan diatas, berasa ada di Bali kan hehehee
Green Forest Resort and wedding
Greenforest Resort and wedding ini memiliki beberapa tipe kamar
 Superior IDR 1.035.000-
 Deluxe A IDR 1.092.500-
 Deluxe B IDR 1.092.500-
 Family Room IDR 1.437.500-
 Cottage IDR 1.537.500-
 Suite IDR 1.745.500-
 Grand Suite IDR 1.945.500-
 President Suite IDR 2.785.500-
 Driver Room IDR 200.000-

Yang terbagi menjadi beberapa wilayah, seperti pinus, kampung awi dan lain sebagainya.
Green Forest Resort and wedding
Ini adalah lokasi di kampung awi, tempat breakfast dan beberapa acara outbond.
Green Forest Resort and wedding
Saya menginap di room 532 yang termasuk dalam kategori Deluxe B.
Green Forest Resort and wedding
Disini tersedia kamar mandi dengan shower, dilengkapi dengan amenities seperti shower cap, shampoo, sabun, dll.
Green Forest Resort and wedding
 Sayangnya di kamar tidak ada AC jadi kalau malam terasa agak panas karena pengap, tidak ada ventilasi yang memadai di dalam kamar, kalau pintu di buka sih seger banget, tapi tidak mungkin kan kami tidur dengan pintu kamar di buka?
Green Forest Resort and wedding
Poin utama yang sangat menjual di resort ini adalah alam, lihat saja beberapa foto berikut.
Green Forest Resort and wedding

Green Forest Resort and wedding

Green Forest Resort and wedding
Kamar saya dilihatdari Pinus Meeting Room di waktu malam ^_~

 Pros:
C Food tasty was quite OK, they have Western food and Indonesian food.
C Awesome view, fresh mountain air.

 Cons:
D Wifi is not available in the room, even at meeting room was also very slow.
D No refrigerator & safety box in the room.
D Room rates are a bit too expensive, saran saya sih beli via online atau travel agent.
D No multimedia hub, siaran televisinya lokal, itupun dengan kualitas sangat rendah karena tidak tertangkap dengan baik. Ada yang suaranya hilang, ada juga yang gambarnya hancur.
D The pool is very dirty.

The Green Forest Resort
Address: Jl. Sersan Bajuri no. 102, Cihideung, Jawa Barat 40154, Indonesia
Phone: +62 22 2787939
Fax: +62 22 2787790
Email: greenforest@yahoo.com
Buat yang sering liburan dan mau booking hotel dengan harga yang masuk akal bisa download aplikasi HOTEL QUICKLY di smartphone kamu, pilih hotel yang kamu sukai di kota pilihan, masukkan nama dan detail pembayaran, selesai deh. Pihak Hotel Quickly akan mengirimkan invoice pembayaran ke pihak hotel, kita tinggal check in. Ga pake ribet kan? Untuk kalian yang baru pertama kali menggunakan aplikasi ini bisa menggunakan kode WTRIS5 untuk mendapatkan voucher sebesar IDR 170.000- untuk di gunakan untuk potongan pembayaran hotel kamu yang pertama kali.

Bye bye now J
Don't forget to follow me on
post signature

9 comments:

  1. Agak sedikit mengingatkan saya salah satu villa di Bali dari salah satu view dan chapel nya.. Tapi sayang, hotel ini sepertinya gersang entah kenapa terlihat 'kering' ya mba.. Gak sebanding dengan harga nya :))

    Http://beautyasti1.blogspot.com

    ReplyDelete
    Replies
    1. iya, aku juga mikir ini balinya Bandung hihihiii tp emang harganya sedikiit ga masuk akal sih -__-

      Delete
  2. Wow bagus ya. Seperti duplikatnya Bali. Hehehe
    Yuk sis mampir juga di blog aku http://priskaadionwen.blogspot.com/?m=1

    ReplyDelete
  3. Hmmm... baru beroperasi berapa tahun ini? Apa sedang pergantian manajemen? Apa mungkin sebagian besar yang menginap di sana itu hanya memanfaatkan kamar untuk tidur dan tidak menikmati fasilitas-fasilitas lainnya?

    ReplyDelete
    Replies
    1. aku kurang tahu mas, tapi pas aku datang begitu keadaannya hehehee, kalau untuk sekedar tidur sih mahal banget ya tapi emang blom ada fasilitas lainnya sih mas, baru yang aku tulis diatas saja, itupun dengan biaya tambahan :)

      Delete
  4. kalo tema alam nya oke banget ci, dupenya bali hahaha. cuma sayang harganya sedikit gak sebanding sm fasilitasnya. AC gak ada, kolamnya berasa kolam ikan gara2 airnya hijau.

    http://kawaii-diary98.blogspot.com/

    ReplyDelete
    Replies
    1. sebenernya di sana ACantara perlu ga perlu karena udaranya sendiri udah dingin, tapi kalau malam, kan kamar ditutup tuh, jadi panas dan pengap deh.

      Delete
  5. Viewnya dapet bgt ya mak tapi kol muihil ;(

    ReplyDelete
    Replies
    1. iyah, mahal banget -___- hiks hiks

      Delete

♥ Please leave some comments, I love reading your comments ♥
♥ Link hidup dan spam akan dihapus ya :) Terima kasih ♥

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...